ЧМ-2022. Хорватия победила Японию в серии пенальти и вышла в 1/4 финала чемпионата мира в Катаре

Сборная Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре выиграла у команды Японии в серии послематчевых пенальти.

Счет в матче открыли японцы. На 44-й минуте гол забил нападающий сборной Японии Дайзен Маэда.

В начале второго тайма на 55-й минуте хорваты счет сравняли. Мяч в ворота японцев забил полузащитник сборной Хорватии Иван Перишич с передачи защитника Деяна Ловрена.

Основное время игры завершилось с ничейным результатом. Дополнительное время матча сборных Японии и Хорватии также не определило победителя. Все решилось в серии послематчевых пенальти.

Вратарь сборной Хорватии Доминик Ливакович парировал три удара из четырех и принес победу команде в серии одиннадцатиметровых — 3:1.

Сборная Хорватии вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре. Ее соперник определиться в матче между Бразилией и Южной Кореей.

Сборная Японии закончила выступление на ЧМ-2022.